已知方程组7x+3y=4,5x-2y=m的解能使等式4x-3y=7成立,求m的值.

梨博文 1年前 已收到1个回答 举报

miermimi 幼苗


7x+3y=4 4x-3y=7
解这两个方程的解XY的值再代入5x-2y=m中求出M


1