某矿井下A.B.C三处的高度分别是-37.4米,-12.9米,-71.3米,问:A处比B处高多少米?B处比C处低多少米?

某矿井下A.B.C三处的高度分别是-37.4米,-12.9米,-71.3米,问:A处比B处高多少米?B处比C处低多少米?
A处比C处高多少米?
泪眼留ww不留 1年前 已收到2个回答 举报

hanzhensu 幼苗


A处比B处高 -37.4+12.9)= - 24.5
B处比C处低 -71.3+12.9= - 58.4
A处比C处高 71.3-37.4= 33.9
A处明显比B处低,可是题目故意问 A处比B处高 ,所以应该是负数,下同


7

ada0000 幼苗


A处比B处高24.5米,B处比C处低58.4米,A处比C处33.9米


2