2(10-0.5y)=﹣(1.5y+2)怎样解

ywpmn 1年前 已收到4个回答 举报

standside 幼苗


20-y=-1.5y-2
y-1.5y=20+2
-0.5y=22
y=-220/5=-44


2

烟笑雨 幼苗


20-y=-1.5y-2
1.5y-y=-2-20
0.5y=-22
y=-44


1

长发蝴蝶 幼苗


20-y=-1.5y-2
0.5y=-22
y=-44


1

fangwei1024 幼苗


20-y=-1.5y-2
1.5y-y=-2-20
0.5y=-22
y=-44


0