路两旁一共种着130棵树,路两头都中,每两课的距离是12.5千米,这条路长多少米

june_cq 1年前 已收到1个回答 举报

平凡是歌 幼苗


因为两旁都种,所以一旁是130/2=65棵
65棵数有64个空隙,每两课的距离是12.5千米
=12.5*64=800(千米)


7