小佳在做乘法时,把一个因数个位上的8看做5,积得625,正确答案应为700,则两个因数分别是多少?

海天堂 1年前 已收到3个回答 举报

yulianchi 幼苗


少时尊崇穆桂英,钦羡巾帼胜须眉.
越过沼泽
在你我之间,在亭台上
他和天风游戏,又和流云对话,
嫁给了空气.
只是看是他中边后的的一切哈哈


8

凡思_哎 幼苗


一个=(700-625)÷(8-5)=25
另一个=700÷25=28

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢


1

飘渺孤心 幼苗


(700-625)÷(8-5)=25
700÷25=28


0