12.5×2.5×(80+0.4)简便计算怎么做

和尚要吃肉 1年前 已收到1个回答 举报

叶叶片片 幼苗


12.5×2.5×(80+0.4)
=12.5×80×2.5+12.5×2.5×0.4
=1000×2.5+12.5×1
=2500+12.5
=2512.5


2