已知点A(1,m)在一次函数y=3x-2的图像上,则m=

xiaoyaoleer 1年前 已收到2个回答 举报

lanhua602 花朵


即m=3×1-2
m=1


8

奋斗的猪宝宝 幼苗


把(1,m)代入解析式得:m=3-2=1


1