爸爸和小明的年龄和是66岁,妈妈和小明年龄是63岁,爸爸和妈妈的年龄和是93,爸爸,妈妈,小明各多少岁?

amorrain 1年前 已收到1个回答 举报

哪里没有车来车往 幼苗


﹙66+63+93﹚÷2=111岁﹙三人年龄的和 111-63=48岁﹙爸爸﹚ 93-48=45岁﹙妈妈﹚ 66-48=18岁﹙小明﹚


11