求出长方体的表面积和体积.长7CM 宽5CM 高6CM

乱神 1年前 已收到3个回答 举报

tt520 幼苗


小朋友!你不好好学习到这来找答案?体积!长乘高乘宽!表面积!嘻嘻……不怪我哦!长加宽乘二加高加宽乘二加长加高乘二!


1

kxwpower 幼苗


表面积=(7*5+7*6+5*6)*2=214
体积=7*5*6=210


0

jfwang_007 幼苗


体积=长*宽*高
表面积=(长*宽+长*高+宽*高)


0