10.5x+6.5x=51解方程急急急过程

uwycadkfstx 1年前 已收到1个回答 举报

xilihudutang 花朵


10.5x+6.5x=51
17x=51
x=3

1年前 追问

15

uwycadkfstx 举报

中间过程

举报 xilihudutang

10.5x+6.5x=51 (10.5+6.5)x=51 17x=51 x=51÷17 x=3