8×8又24分之7求简算

liu1001 1年前 已收到3个回答 举报

nn先生 幼苗


8×8又7/24
=8×(8+7/24)
=8×8+8×7/24
=64+7/3
=66又3分之1


10

jojonew 果实


8×8又24分之7
=8×8+8×7/24
=64+7/3
=66又1/3


1

风中游云 幼苗


8×(8+7/24)=8×8+8×7/24=64+7/3=64+2+1/3=66又1/3


1