将C,C,E,E,I,N,S等7个字母随机的排成一行,那末恰好排成英文单词SCIENCE的概率为

coolzwl 1年前 已收到2个回答 举报

ii_guoping 幼苗


1*2*1*2*1*1*1/A(7,7)=4/(7*6*5*4*3*2*1)=1/1260


6

自我的精彩 种子


1/7 * 2/6 * 1/5 * 2/4 * 1/3 * 1/2 * 1/1 =1/1260


0