作业中的数学附加题···1、如果A×5/8=B×3/2=C×1,那么,A、B、C这三个数中,最大的一位是(),最小的一位

作业中的数学附加题···
1、如果A×5/8=B×3/2=C×1,那么,A、B、C这三个数中,最大的一位是(),最小的一位是().
2、简便计算(写出过程)
78×43/77 49/83×82
曾陈秀 1年前 已收到6个回答 举报

ff3188 幼苗


A最大,B最小.
78×43/77
=(77+1)×43/77
=77×43/77+1×43/77
=43+43/77
49/83×82
=49/83×(83-1)
=49/83×83-49/83×1
=49-49/83


6

86598123 幼苗


A大,B小。


2

yuanbing4321 幼苗


A大,B小。


1

新地方 幼苗


1,A B
2,78×43/77 49/83×82
=(77+1)×43/77 =49/83×(83-1)
=77×43/77+1×43/77 =49/83×83-49/83×1
=43+43/77 =49-49/83
=43又43/77 =48又34/83


1

孤独百 幼苗


A最大,B最小
78×43/77=(77+1)×43/77=43+43/77
后面道题同样的方法,就不说了


1

幸福何时发芽 幼苗


1.通分,得:AX5/8=BX12/8=CX8/8
所以最大的一位是 A 最小的一位是B
2。78×43/77 =(77+1)×43/77
=77×43/77+1×43/77
=43+43/77
49/83×82= 49/83×(83-1)
=49/83×83-49/83×1
=49-49/83


0