2.在同一个圆中,圆的周长是直径的( )倍,是半径的( )倍.

2.在同一个圆中,圆的周长是直径的( )倍,是半径的( )倍.
4.8:( )=( )÷50=0.32=( )%
5.一件商品480元,商场的优惠活动是满300元减120元,实际上这件商品打了( )折.
6.五年级一班4月1日出勤46人,缺勤2人出勤率是( )%
7.小名家的苹果产量比去年增产二成,就说今年的苹果产量比去年增产( )%,今年的苹果产量是去年的( )%
9.圆锥的体积是27立方厘米,高是15厘米,它的底面积是( )平方厘米.
请把以上的题的算是列出来
lovelan520 1年前 已收到6个回答 举报

tangjunle 春芽


1.π.2π
4.25 16 32
5.七五折
6.23/24
7.20 120
9.5.4


7

zhanshandong 幼苗


2.π ,2π
4.8:25=16÷50=32%
5.75折
6.95.6%
7.20%,120%
9.5.4


2

hongyun292 幼苗


1.π. 2π
4.25 16 32
5.七五折
6.23/24
7.20 120
9.5.4
2.π ,2π
2.在同一个圆中,圆的周长是直径的(兀 )倍,是半径的(2兀 )倍。
直径*兀=周长
4. 8:( 0.5 )=( 16)÷50=0.32=( 1600 )%


1

iziu 幼苗


2.在同一个圆中,圆的周长是直径的(兀 )倍,是半径的(2兀 )倍。
直径*兀=周长
4. 8:( 0.5 )=( 16)÷50=0.32=( 1600 )%
0.32*50=16 16/8=0.5 16=1600%
5.一件商品480元,商场的优惠活动是满300元减120元,实...


0

扬水小虫 幼苗


2.在同一个圆中,圆的周长是直径的(兀 )倍,是半径的(2兀 )倍。
直径*兀=周长 2*半径*兀=周长
4. 8:( 0.5 )=( 16)÷50=0.32=(32 )%
0.32*50=16 16/8=0.5 16=1600%
5.一件商品480元,商场的优惠活动是满30...


0

1983815ok 幼苗


① π 2π
④ 25 16 32
⑤ 七五折
⑥ 96
⑦ 20 120
⑨ 5.4
解析:① 直径*兀=周长
④ 0.32*50=16
16/8=0.5
16=1600%
⑤(480-120)/480=7.5
⑥...


0