2、2、3、7、12、24、()、75、138找规律

QL-819 1年前 已收到4个回答 举报

千千uu 幼苗


2、2、3
7=2+2+3
12=2+3+7
22=3+7+12
=7+12+22=41
75=41+22+12
138=75+41+24
所以题目有点问题,题目中24应改为22
括号中的数为41
有不懂欢迎追问


2

xwf1980 幼苗


buhui


2

长野君子 幼苗


29


1

鱼儿爱飞 幼苗


2、2、3
7=2+2+3
12=2+3+7
22=3+7+12
?=7+12+22=41
75=41+22+12
138=75+41+24
所以题目有些问题,题目中24应改为22
括号中的数应该是41


0