3.计算下面图形阴影部分的面积 先是一个正方形然后在一个小正方形

叶舞尘飘 1年前 已收到4个回答 举报

高小大小大 幼苗


设高为x 则S△=3*4/2=x*5/2 解得x=2.4
阴影=S梯形-S△=10.8-6=4.8


3

阿甘321 幼苗


看不到图诶...


1

李欣宇 幼苗


设高为x 则S△=3*4/2=x*5/2 解得x=2.4
阴影=S梯形-S△=10.8-6=4.8


1

christinexie5501 幼苗


图呢。???


0