380-(156/13+180)的简便算法

杏仁露露 1年前 已收到2个回答 举报

abegko 幼苗


380-(156/13+180)
=380-(12+180)
=380-180-12
=200-12
=188


10

soulhlf 幼苗


380-(156/13+180)
=380-156/13-180
=200-156/13
=200-12
=188


0