怎样计算一个月里有几个星期一?2006年12月1日是星期五,请你算出这个月的星期六和星期日一共有多少天.列算式

wuhan 1年前 已收到1个回答 举报

摩登的BAG 幼苗


31-3=28天
28/7=4天
4+1=5天
所以星期六和星期天各有五天>
加油吧!


1