皮带输送线的问题我现在有一条皮带输送线,6m/min,总线长66.1米,输送产品尺寸为900*2440*20mm,产品密

皮带输送线的问题
我现在有一条皮带输送线,6m/min,总线长66.1米,输送产品尺寸为900*2440*20mm,产品密度为2kg/m3,输送方向以产品为900mm边的方向,按照每天24小时计算,这条输送线输送过的产品总重量是多少?回答的详细点最好,
抢不赢 1年前 已收到1个回答 举报

帅女 花朵


787kg
一天24*60=1440mim
皮带可输送5.6*1440=8064m
产品一个挨一个的话,一天可以运送8064/0.9=8960个
单个产品重0.9*2.44*0.02*2kg/m³=0.08784kg
一天总运送产品的重量为 个数*单个产品重8960*0.08784≈787kg


5