小红生病了 每6小时量一次体温 8日下午6时量第10次 求第5次求算式

fwc123 1年前 已收到3个回答 举报

PINKO_BABY 幼苗


8日18时:第十次
18-(10-5)*6=18-30=18+24-30=12
第五次是7日中午12时


10

sean10 幼苗


总共经过了6x(10-5)=30
30-18=12
所以是7号中午12点


2

coebcbo 花朵


第五次:7日中午12时


0