先算一算,再说一说每道题是按怎样的顺序计算的.45+19+18=,61-21-6=,37+50-47=,45+(19+1

先算一算,再说一说每道题是按怎样的顺序计算的.45+19+18=,61-21-6=,37+50-47=,45+(19+18)=,61-(21-6)=,37+(50-47)=.这题是按怎样的顺序计算的呢?
衣服三 1年前 已收到3个回答 举报

大连女孩M 幼苗


有括号的先算括号里的,没括号的就从左向右依次计算


4

未央花落 幼苗


45+19+18 = 64+18 = 82(从左到右)
61-21-6 = 40-6 =34(从左到右)
37+50-47 = 87-47 =40(从左到右)
45+(19+18) = 45+37 = 82(先算括号里,后算括号外)
61-(21-6) =61-15 = 46(先算括号里,后算括号外)
37+(50-47) = 37+3 =40(先算括号里,...


2

mr_yuyang 幼苗


分别是82,34,40,82,46,40


1