分母是7的所有真分数的和是( ).

分母是7的所有真分数的和是( ).
我知道是3,那么我找出分母是7的真分数有1、2、3、4、5、6,我加起来是21,为什么是3?
bilv05 1年前 已收到1个回答 举报

猫窝里的秘密 幼苗


1/7+2/7+3/7+4/7+5/7+6/7=21/7=3


7