若3X的3a-2次方-4=0是关于X的一元一次方程,则a=?,b=?

小瓜凉心 1年前 已收到2个回答 举报

HHHHURF 春芽


因为是关于一元一次方程 所以
3a-2=1
a=2/3
貌似你的题目里没有b...


8

gangan999 幼苗


3a-2=1
a=1;
b=?
从题目已知条件看,没b什么事!


1