设3*4矩阵A的秩等于2,则齐次线性方程Ax=0的基础解系含几个向量?

bye2005 1年前 已收到1个回答 举报

ecolin 春芽


齐次线性方程Ax=0的基础解系含 4 - r(A) = 4-2 = 2 个向量


9