幼儿园买了4张桌子和6把椅子共用720元,如果买一张桌子的钱与买3把椅子的钱一样多,每张桌子和每把椅

幼儿园买了4张桌子和6把椅子共用720元,如果买一张桌子的钱与买3把椅子的钱一样多,每张桌子和每把椅
子各多少元?
woai_binbin 1年前 已收到3个回答 举报

dss75 幼苗


青沁草儿,
椅子:720÷(4×3+6)=40(元)
桌子:40×3=120(元)


5

Deborahh 幼苗


于其要


2

1canglian 幼苗


每张桌子120元,每把椅子40元


1