15米增加三分之二是( )米

文钰 1年前 已收到6个回答 举报

489981 幼苗


15×(1+2/3)
=15×5/3
=25


2

白米白米偶爱你 果实


15米增加三分之二是( 25)米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

萧墙123 幼苗


15×2/3=10(米)
15+10=25(米)

望采纳,若不懂,请追问。


2

马元元 精英


15米增加三分之二是(25)米
15×(1+2/3)=25


1

楚楚的心声 花朵


15米增加三分之二是( 25 )米

15 ×(1 +2/3)
= 15× 5/3
= 25


1

他好象条狗啊 幼苗


15x(1+3分之2)=25米
15米增加三分之二是(25 )米
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问...


0