一个三角形的三边是方程x的平方-4x+3=0的根,则此三角形的周长为

自_定_义 1年前 已收到1个回答 举报

aa新正 幼苗


方程的根为1和3
所以三角形的周长为
1+1+1=3
或3+3+3=9
或3+3+1=7


3