MnO2为原料制备MnSO4·7H2O怎么制

xiaomingasd 1年前 已收到2个回答 举报

牛行股到 幼苗


先用CO还原
MnO2+CO=MnO+CO2
再和H2SO4反应
MnO+H2SO4=MnSO4+H2O


1

ricoker 幼苗


走访一下


2