帮帮我一小时内做好 把 解方程(x-5)(x+3)+(x-2)(x+4)=26

帮帮我一小时内做好 把 解方程(x-5)(x+3)+(x-2)(x+4)=26
什么 看不懂 引文看懂了
飘灵感 1年前 已收到1个回答 举报

快乐男人123 幼苗


(x-5)(x+3)+(x-2)(x+4)=26
x^2-2x-15 +x^2+2x-8 = 26
2x^2-49 =0
x =7√2/2 or -7√2/2


2