七上数学补充习题81页的21题怎么做

heavyemissary 1年前 已收到3个回答 举报

玉妆 幼苗


设火车速度为Xkm/h
15x+15=17x-17
2x=32
x=16
(16+1)*15=225
答:这列火车长225米

偶也素初一的哦,希望采纳啊


1

weiye426 幼苗


你把题打上来啊 我们手里没有你的那本书怎么给你帮助啊!


0

rikliu2008 幼苗


题目能打出来吗?


0