已知负A的二次方B的三次方=3求A的六次方b的九次方

飞儿尧 1年前 已收到1个回答 举报

S古飙 幼苗


(-A)^2 * B^3 =3
两边同时立方得:(A^2 * B^3)^3=3^3,即:A^6 * B^9 = 27

1年前 追问

7

飞儿尧 举报

是没有括号的-a的二次方

举报 S古飙

没有括号的话,结果就是-27