小朋友排成一排做游戏,从前往后数小红是第6个,从后往前数也是第6个,做游戏一共有几个?

281990177 1年前 已收到1个回答 举报

雨过天晴521 春芽


11个
6+6=12(个)
12-1=11(个) 小红被多数了一遍,所以减去1个.


5