m=8的9次幂,n=9的8次幂,用nm来表示72的72次幂

glasscup36 1年前 已收到1个回答 举报

ananowa520 幼苗


72^72=(8×9)^72=8^72×9^72=(8^9)^8×(9^8)^9=m^8×n^9


3