f(x)=2^sin(2x-π/4) 这个函数是否为周期函数?为什么?

Fjapan 1年前 已收到2个回答 举报

wk750620 幼苗


推导f(x)=f(x+pai)


10

zhangweimt 幼苗


是啊,只要存在实数T满足f(x+T)=f(x)恒成立的函数都实周期函数,这是它的定义。


0