圆锥的体积是62.8立方米,底面直径是10米,求他的高

尘木明 1年前 已收到1个回答 举报

415的果冻 春芽


62.8×3÷[3.14×(10÷2)²]=2.4m
高为2.4m
分析
底面S=3.14×(10÷2)²
体积V=(1/3)S h
所以高h=(3V)/S


4