数学速度王师傅生产一批零件,经检验,有六个零件不合格,合格率为97%.这批零件中,有多少个合格?

bushibar 1年前 已收到1个回答 举报

看天气0 幼苗


零件总数=6÷(1-97%)=200个
合格个数=200×97%=194个
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


8