多项式函数G(X)=X^4+X^3+1 G(X)=11001 这个11001 是怎么算出来的????

蚂蚁蝴蝶 1年前 已收到3个回答 举报

非仙子 幼苗


G(X)=X^4+X^3+1=11001
X^4+X^3=X^3(X+1)=11000
X=10


6

杨不及拿得起 幼苗


题目就这点?


2

wym1101 幼苗


这怎么可能算的出来。。。你把完整的题目打上吧这是一道网络题,, 数据通信系统采用CRC检验方式 。。 并且生成多项式 G(X)=X^4+X^3+1 目的结点接收到的二进制比特序列为110111001 判断传输过程中是否出现了差错不好意思。不太懂,只知道单一个多项式,没有x范围的任何限定,找不到值的...


1