服装厂6人2天可以加工132件衣服,照这样计算,服装厂13人3天可以加工多少件衣服?

zmyhb 1年前 已收到2个回答 举报

心悠冬至 幼苗


每天每人可加工:132÷6÷2=11件
13人3天可以加工:11x13x2=286件
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


2

greenorchid 花朵


每人每天加工:132÷6÷2=11件
问题:11×13×3=429件


1