一批零件原计划按8:5分配给师徒两人共同加工完成任务时徒弟只做了640个占分配任务的80%原计划师傅做

一批零件原计划按8:5分配给师徒两人共同加工完成任务时徒弟只做了640个占分配任务的80%原计划师傅做
多少个!
爰剑 1年前 已收到1个回答 举报

安心生活 幼苗


徒弟的原分配任务
640÷80%=800(个)
原计划师傅做
800÷5×8=1280(个)
综合式
640÷80%÷5×8
=800÷5×8
=1280(个)


1