小学6上期末测试科学卷张根祥

熊猫战斗猫 1年前 已收到1个回答 举报

一米阳光ww88 花朵


很高兴为你
找了好久,也没有找到相关题目,
请追问或者上传题目截图,以便我能为你解答;

1年前 追问

4

熊猫战斗猫 举报

在长5dm宽3dm的长方形纸上剪出直径是4cm的园,能剪几个?要过程,答案

举报 一米阳光ww88

稍等,正在做

举报 一米阳光ww88

50/4=12余数是2 30/4=7余数是2 12*7=84 答,84个