初三 数学 特殊三角函数值 请详细解答,谢谢! (1 20:23:34)

初三 数学 特殊三角函数值 请详细解答,谢谢! (1 20:23:34)
什么是特殊三角函数值?
特殊三角函数值如何计算?
hunen 1年前 已收到1个回答 举报

xiaofanhoo 春芽


cos30度=(根号3)/2 cos45度=(根号2)/2 cos60度=1/2
sin30度=1/2 sin45度= (根号2)/2 sin60度=(根号3)/2
tan30度=(根号3)/3 tan45度=1 tan60度=根3
是这些吗?


8