shu xue甲乙两地相距336千米,A.B两辆汽车同时从甲,乙两地同时相对开出,经过3小时12分钟相遇,已知A车每小时

shu xue
甲乙两地相距336千米,A.B两辆汽车同时从甲,乙两地同时相对开出,经过3小时12分钟相遇,已知A车每小时行60千米,B车呢
SealEdge 1年前 已收到4个回答 举报

都是两个球 幼苗


设B车速度y
(60+y)*3.2=336
y=55


6

詠薳等祢 幼苗


由题可知甲车行了3小时又12分 也就是说甲行了60*3.2千米=192千米,则B车速度为(336-192)/3.2=45千米每小时


2

寻爱的影子 幼苗


时间换算为t=3.2小时
A B车速度分别设为Va Vb ;Va=60
则:路程=速度*时间
336=(60*3.2)+(Vb*3.2)
结果:Vb=45 (KM/H)
呵呵


1

圣媛 幼苗


由题可知甲车行了3小时又12分 也就是说甲行了60*3.2千米=192千米,则B车速度为(336-192)/3.2=45千米每小时


0