果园里有梨树120棵是桃树的5分之4果园里有桃树多少棵

kozi 1年前 已收到4个回答 举报

zjcool2003 幼苗


120÷4/5=150

1年前 追问

7

kozi 举报

果园里有苹果树80棵是桃树棵树的6分之5 苹果树和桃树共有多少棵

举报 zjcool2003

苹果树和桃树共80+80÷5/6=176棵

kozi 举报

农场有桃树96课,是梨树棵数的2/3,萍果树棵数是梨树的3/4,农场有苹果树多少棵?

举报 zjcool2003

梨 96÷2/3=144 苹果树 144×¾=108

感情没有那么简单 幼苗


=120*5/4=150


2

aliven112 幼苗


120*(5/4)=150(棵)
答:桃树有150棵


0

孤燕衔泥 幼苗


桃树有150棵。
设桃树有X棵
4/5X=120
X=150


0