5x--2乘(20--x)=86

大懒汉 1年前 已收到1个回答 举报

一回事 幼苗


5x-2(20-x)=86-----5x-40+2x=86-----7x=126-----x=126/7=18

1年前 追问

1

大懒汉 举报

6.7x+1.2乘(2000--x)=2005