4x^2-5xy+4y^2=0,S=x^2+y^2.则1/S最大值+1/S最小值的最大值是——

bingwuying 1年前 已收到2个回答 举报

leeklh 幼苗


题不对啊,你看:
x^2+y^2=5/4*xy>=2xy => xy


2

南北先生 幼苗


这题出错了。应该不是等于0
这样x和y只能等于0


1