120%x-17=7 70%x-25%x=2.7 x+115%x=2.58 64%x=16 31%x+63%x=0.47

120%x-17=7 70%x-25%x=2.7 x+115%x=2.58 64%x=16 31%x+63%x=0.47 x-28%=32.24
YJN5511 1年前 已收到1个回答 举报

wlshanxi 幼苗


120℅x-17=7
120℅x=7+17
120℅x=24
x=24÷120℅
x=20
70℅x-25℅x=2.7
45℅x=2.7
x=2.7÷45℅
x=6
x+115℅x=2.58
215℅x=2.58
x=2.58÷215℅
x=1.2
64℅x=16
x=16÷64℅
x=25
31℅x+63℅x=0.47
94℅x=0.47
x=0.47÷94℅
x=0.5
x-28℅=32.24
x=32.24+28℅
x=32.52


9