1*2/1+2*3/1+3*4/1+…2010*2011/1等于?

qw23 1年前 已收到1个回答 举报

城市深处的迷茫 幼苗


1/1*2+1/2*3+1/3*4+...+1/2010*2011
=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/2010-1/2011
=1-1/2011
=2010/2011


4