商店促销酸奶,现推出两种促销方案;一种是每瓶6.64元;另一种是每瓶8.45元,买三赠一.小玲准备买8瓶酸奶

商店促销酸奶,现推出两种促销方案;一种是每瓶6.64元;另一种是每瓶8.45元,买三赠一.小玲准备买8瓶酸奶
,小玲怎样买最经济实惠?
huangyulll 1年前 已收到1个回答 举报

luogf 幼苗


第一种需要付:6.64×8=53.12(元)第二种只需要付六瓶的钱:8.45×6=50.7(元)当然是第二种更经济实惠了.


5