“同学们,在一张大纸的两面分别印上32页教材.对折五次

“同学们,在一张大纸的两面分别印上32页教材.对折五次
“同学们,在一张大纸的两面分别印上32页教材.对折五次后,每页的面积是344.875c㎡.”
用来印刷教科书的大纸面积是多少?
(附加等量关系式)
我嬲列 1年前 已收到1个回答 举报

马福 幼苗


大纸面积=344.875×32=10716 (cm²)


1