简便运算 0.9×12.1 ÷1.1

简便运算 0.9×12.1 ÷1.1
算式也要
粉红小小鬼 1年前 已收到4个回答 举报

人生平淡 幼苗


= 0.9×(11×1.1) ÷1.1
= 0.9×11×(1.1 ÷1.1)
=9.9


2

leaf_yiping 幼苗


原式=0.9×1.1×1.1 ÷1.1
=0.9×1.1
=(1-0.1)(1+0.1)
=1-0.01
=0.99


2

黑龙江狗鱼 幼苗


6.48÷0.9÷(3.3-2.7)=7.2/0.6=1.2 6.48÷[(3.3-2.7)×0.9] =6.48÷0.6÷0.9 =10.8÷0.9 =12 6.48×(0.9÷


2

LIYUNFAN27 幼苗


=0.9×(12.1÷1.1)
=0.9*11
=9.9


1